Connexion   Inscription gratuite
Code 728

Consultation de voyance par téléphone avec Arthur Hêtre

37 consultations
Favori
Cartomancie, Médium, Radiesthésie
Voyance email
Voyance par téléphone
Comment consulter ce voyant par téléphone ?
  1. Créez un compte.
    C'est rapide et gratuit!
    Créer un compte
  2. Achetez un forfaits de minutes prépayées par carte de crédit ou Paypal.
    Acheter un forfait
  3. Choisissez parmi nos professionnels de la voyance
    Profils des médiums
  4. Composez le 06 44 60 22 44 et consultez.
    (appel au tarif local)
    Appelez maintenant



Ce voyant n'est pas disponible par voyance email pour le moment
Voir les voyants disponibles

Friday 28 February
De 18h00 à 00h00
Saturday 29 February
De 18h00 à 00h00
Monday 2 March
De 08h00 à 11h00
De 18h00 à 04h00
Tuesday 3 March
De 07h00 à 10h30
De 18h00 à 20h00
Wednesday 4 March
De 08h00 à 11h30
De 18h00 à 20h00
De 22h00 à 01h00
Thursday 5 March
De 18h00 à 20h00
De 22h00 à 01h00
Friday 6 March
De 18h00 à 21h00
Saturday 7 March
De 18h00 à 20h00
De 23h00 à 01h00
Sunday 8 March
De 08h00 à 13h00
Monday 9 March
De 00h00 à 02h00
Tuesday 10 March
De 00h00 à 02h00
Wednesday 11 March
De 00h00 à 02h00
De 19h00 à 01h00
Thursday 12 March
De 19h00 à 01h00
Friday 13 March
De 19h00 à 01h00
Saturday 14 March
De 19h00 à 01h00
Sunday 15 March
De 19h00 à 01h00
Monday 16 March
De 19h00 à 01h00
Tuesday 17 March
De 19h00 à 01h00
Wednesday 18 March
De 19h00 à 01h00
Thursday 19 March
De 19h00 à 01h00
Friday 20 March
De 19h00 à 01h00
Saturday 21 March
De 19h00 à 01h00
Sunday 22 March
De 19h00 à 01h00
Monday 23 March
De 19h00 à 01h00
Tuesday 24 March
De 19h00 à 01h00
Wednesday 25 March
De 19h00 à 01h00
Thursday 26 March
De 19h00 à 01h00
Friday 27 March
De 19h00 à 01h00
Saturday 28 March
De 19h00 à 01h00
Sunday 29 March
De 18h00 à 00h00
Monday 30 March
De 18h00 à 00h00
Tuesday 31 March
De 18h00 à 00h00
Wednesday 1 April
De 18h00 à 00h00
Thursday 2 April
De 18h00 à 00h00
Friday 3 April
De 18h00 à 00h00
Saturday 4 April
De 18h00 à 00h00



Bonjour, Je me nomme Athur, je suis cartomancien et médium depuis de nombreuses années, je répondrais à vos interrogations avec grand plaisir quelque soit le domaine , je vous répondrais avec franchise et droiture, mais toujours avec bienveillance, A très vite, Arthur

Je suis une personne intègre, je dis les choses avec franchise, je ne tourne pas autour du pot. J'aime m'investir auprès des miens au travers de diverses associations pour mes enfants, je suis une personne investie et généreux.


À propos de Arthur Hêtre, voyant

Prénom:
Arthur
Nom:
Hêtre
Date de naissance:
1967-03-25
Signe astrologique:
Bélier
Lieu de résidence:
Normandie
Centres d'intérêts:
les associations sportives
Je me bats pour::
la nature
J'aime:
la vie simple
Je n'aime pas:
les mensonges
Mes citations préférées:
rien ne sert de courir il faut partir à point
Mes styles de musique:
année 80
Ma saison préférée:
les couleurs changeantes de l'automne
Mes flms préférés:
films relatant des faits réels
Mes livres préférés:
livres ésotériques


Questions ouvertes sur la voyance

Qu'est-ce qui t'a poussé à devenir voyant par téléphone ?
J'ai longtemps reçu les personnes chez moi pour des consultations, mais malheureusement c'est devenu compliqué de continuer à pratiqué ainsi, des amis qui sont également médiums parlés de consultations par téléphone ça m'a énormément plus.
A ton avis, certaines qualités sont-elles indispensables pour pratiquer la voyance par téléphone ?
En effet, plusieurs qualités sont importantes a avoir comme le sens de l'écoute , capter et retranscrire nos ressentis par exemple
Quelles catégories de personnes sollicitent ton aide et dans quelles circonstances ?
Il n'y a pas de personnes ou de types de personnes , mais le sujet qui revient souvent reste la vie sentimentale.
Quelle est ta plus grande crainte dans l'exercice de tes fonctions ? À quelle difficulté es-tu le plus souvent confronté?
Je n'ai pas de criante particulière, mon métier est passionnant et je l'aime profondément.
Quelle est la réaction de tes proches sur ta profession et les dons que tu possèdes ? Te présentes-tu comme voyant lorsque tu es convié quelque part ?
Je n'ai pas besoin d'en parler à mes proches, ils le vivent donc bien, en cas d'invitation je préfère rester discret sur le sujet ainsi je préserve mes énergies.
Quel est le message que tu aimerais adresser aux personnes qui te consultent ou qui souhaiteront bientôt te consulter ?
De ne pas se fier uniquement à ce que dit le voyant, nous avons tous notre libre arbitre, notre intuition il faut donc aussi s'écouter.