Connexion   Inscription gratuite
Code 203

Consultation de voyance par téléphone avec Viviana Alinéa

108 consultations
Favori
Numérologie , Voyante, Tarologie, Radiesthésie
Voyance email
Voyance par téléphone

Ce voyant n'est pas disponible au téléphone pour le moment
Voir les voyants disponibles

Monday 2 March
De 15h00 à 16h00
De 16h00 à 17h00
Tuesday 3 March
De 05h00 à 06h00
De 06h00 à 07h00
De 07h00 à 08h00
De 08h00 à 09h00
De 15h00 à 16h00
De 16h00 à 17h00
Wednesday 4 March
De 03h00 à 04h00
De 04h00 à 05h00
De 05h00 à 06h00
De 06h00 à 07h00
De 15h00 à 16h00
De 16h00 à 17h00
Thursday 5 March
De 03h00 à 04h00
De 04h00 à 05h00
De 05h00 à 06h00
De 06h00 à 07h00
De 15h00 à 16h00
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Friday 6 March
De 07h00 à 08h00
De 08h00 à 09h00
De 15h00 à 16h00
De 16h00 à 17h00
Sunday 8 March
De 13h00 à 14h00
De 14h00 à 15h00
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Monday 9 March
De 04h00 à 05h00
De 05h00 à 06h00
De 06h00 à 07h00
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Tuesday 10 March
De 06h00 à 07h00
De 07h00 à 08h00
De 08h00 à 09h00
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Wednesday 11 March
De 04h00 à 05h00
De 05h00 à 06h00
De 06h00 à 07h00
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Thursday 12 March
De 04h00 à 05h00
De 05h00 à 06h00
De 06h00 à 07h00
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Friday 13 March
De 08h00 à 09h00
De 09h00 à 10h00
Saturday 14 March
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Sunday 15 March
De 13h00 à 14h00
De 14h00 à 15h00
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Monday 16 March
De 05h00 à 06h00
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Tuesday 17 March
De 04h00 à 05h00
De 05h00 à 06h00
De 06h00 à 07h00
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Wednesday 18 March
De 04h00 à 05h00
De 05h00 à 06h00
De 06h00 à 07h00
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Thursday 19 March
De 04h00 à 05h00
De 05h00 à 06h00
De 06h00 à 07h00
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Friday 20 March
De 08h00 à 09h00
De 09h00 à 10h00
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Saturday 21 March
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Sunday 22 March
De 13h00 à 14h00
De 14h00 à 15h00
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Monday 23 March
De 06h00 à 07h00
De 07h00 à 08h00
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Tuesday 24 March
De 06h00 à 07h00
De 07h00 à 08h00
De 08h00 à 09h00
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Wednesday 25 March
De 04h00 à 05h00
De 05h00 à 06h00
De 06h00 à 07h00
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Thursday 26 March
De 04h00 à 05h00
De 05h00 à 06h00
De 06h00 à 07h00
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Friday 27 March
De 08h00 à 09h00
De 09h00 à 10h00
De 10h00 à 11h00
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Saturday 28 March
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Sunday 29 March
De 12h00 à 13h00
De 13h00 à 14h00
Monday 30 March
De 05h00 à 06h00
De 06h00 à 07h00
De 15h00 à 16h00
De 16h00 à 17h00
Tuesday 31 March
De 05h00 à 06h00
De 06h00 à 07h00
De 07h00 à 08h00
De 08h00 à 09h00
De 15h00 à 16h00
De 16h00 à 17h00
Wednesday 1 April
De 03h00 à 04h00
De 04h00 à 05h00
De 05h00 à 06h00
De 15h00 à 16h00
De 16h00 à 17h00
Thursday 2 April
De 03h00 à 04h00
De 04h00 à 05h00
De 05h00 à 06h00
De 15h00 à 16h00
De 16h00 à 17h00
Friday 3 April
De 07h00 à 08h00
De 08h00 à 09h00
De 15h00 à 16h00
De 16h00 à 17h00
Saturday 4 April
De 15h00 à 16h00
De 16h00 à 17h00
Sunday 5 April
De 12h00 à 13h00
De 13h00 à 14h00
De 15h00 à 16h00
De 16h00 à 17h00

Faire une voyance mail avec Viviana Alinéa un moyen simple et efficace d’obtenir une réponse personnalisée à votre interrogation tout en vous assurant discrétion et confidentialité.

Votre prénom
Votre adresse email




Vous pouvez ajouter jusqu'à deux (2) photos

Ajouter votre première photo
12.00€



Bonjour, Je m'appelle Viviana , je pratique la numérologie , je suis médium et voyant. Je m'appuierais sur le son de votre voix pour que les vibrations qui l'accompagne me permette de vous aider au mieux en toute franchise mais bien entendu avec douceur aussi. J'utiliserais mes supports pour vous transmettre les messages au plus juste tout en respectant vos choix car cette vie vous appartient.

Je nais pas toujours travaillé dans le monde de la voyance, j'étais dans le domaine de l'esthétique mais à travers ce métier je ressentais de plus en plus de choses il était donc temps que je m'oriente dans la voyance et que je développe mes dons.


À propos de Viviana Alinéa, voyante

Prénom:
Viviana
Nom:
Alinéa
Date de naissance:
1949-08-19
Signe astrologique:
Lion
Lieu de résidence:
Paris
Centres d'intérêts:
Tout ce qui est créatif
Je me bats pour::
La cause animale
J'aime:
les douceurs à base de chocolat
Je n'aime pas:
le mensonge
Mes styles de musique:
La musique classique
Ma saison préférée:
L'été
Mes flms préférés:
La dame aux camélias
Mes livres préférés:
La danse de la réalité d'Alexandro Jodorowsky


Questions ouvertes sur la voyance

Qu'est-ce qui t'a poussé à devenir voyante par téléphone ?
Je passais une période compliquée, après une discussion avec un proche qui m'aidait à prendre conscience que j'étais faite pour aider, guider et transmettre ce que je ressentais auprès de personnes qui ne pouvaient pas me consulter en face à face, je me suis lancée et j'ai vraiment adoré cette façon de procéder.
A ton avis, certaines qualités sont-elles indispensables pour pratiquer la voyance par téléphone ?
En effet, il faut entendre et écouter, il faut savoir prendre le temps qu'il faut pour répondre aux questionnements qui peuvent parfois blesser les personnes, il faut donc savoir être empathique mais honnête.
Quelles catégories de personnes sollicitent ton aide et dans quelles circonstances ?
Les consultants venant vers moi vivent une situation souvent complexe et douloureuse.
Quelle est ta plus grande crainte dans l'exercice de tes fonctions ? À quelle difficulté es-tu le plus souvent confrontée?
J'avoue que les personnes déviantes me perturbent car on ne peut pas répondre à leurs demandes.
Quelle est la réaction de tes proches sur ta profession et les dons que tu possèdes ? Te présentes-tu comme voyante lorsque tu es conviée quelque part ?
Mes proches le vivent très bien, je ne l'ai pas dit pendant plusieurs années mais aujourd'hui je m'assume.
Quel est le message que tu aimerais adresser aux personnes qui te consultent ou qui souhaiteront bientôt te consulter ?
Je suis présente pour répondre à vos questionnements, je serais à votre écoute, sans avis personnel de ma part.


Avis Voyance

2020-02-17 13:27:32
Agréable et très gentille!!!! Capte les situations rapidement . A consulter merci encore
Réponse:
Bonjour Caroline Un grand merci pour votre retour. Bonne journée VIVIANA