Connexion   Inscription gratuite
Code 565

Consultation de voyance par téléphone avec Christian Chêne

22 consultations
Favori
Tarologie, Voyance
Voyance email
Voyance par téléphone

Ce voyant n'est pas disponible au téléphone pour le moment
Voir les voyants disponibles




Ce voyant n'est pas disponible par voyance email pour le moment
Voir les voyants disponibles

Friday 24 January
De 12h30 à 13h30
De 16h00 à 18h00
De 18h00 à 19h00
Saturday 25 January
De 03h00 à 07h00
De 16h00 à 18h00
De 18h00 à 19h00
Sunday 26 January
De 11h00 à 12h00
De 12h00 à 13h00
De 16h00 à 18h00
De 18h00 à 19h00
Monday 27 January
De 16h00 à 18h00
De 18h00 à 19h00
Tuesday 28 January
De 16h00 à 18h00
De 18h00 à 19h00
Friday 31 January
De 16h00 à 18h00
Saturday 1 February
De 03h00 à 07h00
De 07h00 à 08h00
De 08h00 à 09h00
De 09h00 à 10h00
De 10h00 à 11h00
De 11h00 à 12h00
De 12h00 à 13h00
De 13h30 à 14h30
De 14h30 à 15h30
Monday 3 February
De 16h00 à 17h00
Tuesday 4 February
De 16h00 à 17h00
Wednesday 5 February
De 16h00 à 17h00
Thursday 6 February
De 16h00 à 17h00
Friday 7 February
De 16h00 à 17h00
Saturday 8 February
De 02h00 à 03h00
De 03h00 à 04h00
De 04h00 à 05h00
De 05h00 à 06h00
De 06h00 à 07h00
De 07h00 à 08h00
De 08h00 à 09h00
De 09h00 à 10h00
De 10h00 à 11h00
De 11h00 à 12h00
De 12h00 à 13h00
De 13h00 à 14h00
Tuesday 11 February
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Wednesday 12 February
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Thursday 13 February
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Friday 14 February
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Monday 17 February
De 16h00 à 18h00
Tuesday 18 February
De 16h00 à 18h00
Wednesday 19 February
De 16h00 à 18h00
Thursday 20 February
De 16h00 à 18h00
Friday 21 February
De 16h00 à 18h00
Saturday 22 February
De 16h00 à 18h00
Sunday 23 February
De 02h00 à 14h00



Bonjour à toutes et à tous, je m'appelle Christian , je suis voyant et tarologue. Je ferais de mon mieux de répondre à vos demandes , je vous soutiendrais dans vos décisions mais c'est vous qui les prendrez. Je vous partagerai ce que je reçois comme message. A très vite, Christian

Je vois et ressens les choses à venir depuis plusieurs années maintenant. J'ai toujours eu une sensibilité particulière mais ça c'est développé rapidement au moment où je n'y pensai pas.


À propos de Christian Chêne, voyant

Prénom:
Christian
Nom:
Chêne
Date de naissance:
1975-10-05
Signe astrologique:
Balance
Lieu de résidence:
Picardie
Centres d'intérêts:
Méditation
Je me bats pour::
Mes amis
J'aime:
La bienveillance
Je n'aime pas:
La malveillance
Mes citations préférées:
« Le monde ne nous appartient pas, nous l’empruntons à nos enfants »
Mes styles de musique:
Métal
Ma saison préférée:
La renaissance du printemps
Mes flms préférés:
Sixième sens
Mes livres préférés:
La vie des maîtres


Questions ouvertes sur la voyance

Qu'est-ce qui t'a poussé à devenir voyant par téléphone ?
J'ai plus ou moins travaillé par téléphone depuis de nombreuses années c'était donc une évidence pour moi d'être voyant par téléphone.
A ton avis, certaines qualités sont-elles indispensables pour pratiquer la voyance par téléphone ?
En effet il faut être à l’écoute, confiant, avoir l’intention d’aider, favoriser au mieux l’échange
Quelles catégories de personnes sollicitent ton aide et dans quelles circonstances ?
J'avoue que les femmes sont l'essentiel de la clientèle. Elle souhaite savoir où elles vont, comment évoluer, mais il n'y a pas d'âge particulier
Quelle est ta plus grande crainte dans l'exercice de tes fonctions ? À quelle difficulté es-tu le plus souvent confronté?
Je dis ce que je vois et reçoit comme message alors ça ne va pas forcément dans le sens que le consultant souhaite, mais je me refuse de dire ce que l'on souhaite entendre ça serait malhonnête.
Quelle est la réaction de tes proches sur ta profession et les dons que tu possèdes ? Te présentes-tu comme voyant lorsque tu es convié quelque part ?
Je ne me présente pas comme voyant je reste moi même, certains de mes proches le comprennent , d'autres pas.
Quel est le message que tu aimerais adresser aux personnes qui te consultent ou qui souhaiteront bientôt te consulter ?
Les décisions vous appartiennent , je serai là pour vous aider à dissiper le brouillard autour de vous mais vous ferez le choix du chemin.